Subasta 1173T, Lote # 136
LOTE DE CENTRO, PLATO Y CENICERO
FRANCIA, SIGLO XX
2 sellados LIMOGES
Elaborados en porcelana policromada
Centro en color azul cobalto con base de metal plateado y tapa. Cenicero y plato decorados con esmalte dorado
19 cm de altura (mayor)
Detalles de conservación, ligeras desportilladuras
Piezas: 3
Estimado $1,800-3,000
Regresar al catálogo Solicitud de Lote | |